Урок ГТО

11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В честь знаменательной даты 2021 год объявлен в Российской Федерации Годом ГТО. Комитетом по физической культуре и спорту совместно с исполнительными органами государственной власти и организациями Санкт-Петербурга реализуется общегородской План мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, в рамках которого запланировано проведение акции «Урок Комплекса ГТО» в образовательных организациях Санкт-Петербурга. 12 марта такой урок   в нашей школе провела в 1 г классе учитель физкультуры Антонова Анна Олеговна. Ребята познакомились с историей комплекса, посмотрели видеофильм о том, как обучающиеся школ Красногвардейского района, в том числе и нашей, участвуя в Зимнем фестивале ГТО, сдают нормативы. Узнали, как выглядят знак и удостоверение ГТО, которые вручаются тем, кто справился с испытаниями. Также прямо во время урока первоклассники попробовали сами выполнить два теста: прыжок в длину с места и наклон вперед, касаясь пальцами пола. На уроке присутствовала представитель центра тестирования ГТО - Емельянова Дарья Александровна. Она подарила всем брелоки с символикой ГТО.