ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

УЧИТЕЛЬ – ПЕДАГОГ – НАСТАВНИК

6 марта рабочая неделя в школе началась с традиционной организационной линейки, на которой был вынесен флаг РФ. На первом уроке в классах прошло внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном». Посвящено оно было Году педагога и наставника.

Ребята говорили об особенностях профессии учителя. Да и профессии ли? Они познакомились с именами таких великих русских педагогов, как Кошанский Н.Ф., Ушинский К.Д., Макаренко А.С. Попробовали разобраться, чем отличается педагог от наставника, ведь во многом понятия, которые они называют схожи. Выслушали рассказы известных спортсменов о своих наставниках.

Интересно прошло занятие в 3-г и 7-в классах. Оно было совместным. Старшие выступали в роли наставников младших.

Обучающимся 8-11 классов рассказали о проектах «Лига вожатых», «Россия – страна возможностей», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»», «Орлята России», «Навигаторы детства», Российское общество «Знание», ведь в них они могут как попробовать себя в роли наставника, так и встретить своего наставника.

Еще ребятам из 5-11 классов был представлен районный видеоролик «Класс’ный час». В нем рассказывалось о встрече победителей проекта «Хочу обновить свой класс» с архитектором, как стать частью Российского движения детей и молодежи «Движение первых», что такое «ЮНАРМИЯ», как принять участие в «Дне дублера» от Молодежного совета района. А в конце ролика глава администрации района Е.Н. Разумишкин поздравил всех девчонок и учительниц с наступившей уже весной и приближающимся праздников 8 Марта.

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика