СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ЖИВОЙ ПРИРОДЕ!

На прошедшей неделе были подведены итоги открытой городской акции «Каждой пичужке – своя кормушка!». В этом году она прошла при поддержке Совета по вопросам отношения к животным при администрации Красногвардейского района, а в состав жюри вошли специалисты-орнитологи Петров Сергей Александрович и Михайлов Юрий Михайлович.

С октября 2022 года по март 2023 года ребята изготавливали кормушки для птиц и рисовали листовки на тему «Помоги зимующим птицам». В ней приняли участие более 200 учащихся из Санкт-Петербурга, а также из Дома детского творчества Ворошиловского района г. Донецка. Не остались в стороне и обучающиеся нашей школы, они также активно участвовали в этом мероприятии. Среди победителей есть и их имена.

В конкурсе кормушек диплом I степени получил Васильев Андрей (1-а кл.), а Потапов Максим (3-а кл.), Васильева Варвара (3-а кл.), Прокофьева Полина (1-а кл.) и Борсукова Екатерина (1-а кл.) получили дипломы II степени.

В конкурсе листовок дипломом I степени была отмечена работа Черниковой Миланы (2-а кл.)

Молодцы ребята! Спасибо им и их родителям за внимание, с которым они относятся к живой природе!