ШКОЛЬНЫЙ ПЕДСОВЕТ ПРОШЕЛ В АППО

Перед самым началом учебного года 31 августа состоялся педагогический совет школы. Он прошел на базе СПб АППО. Обсуждали непрерывный профессиональный рост педагога. Перед учителями выступили исполняющий обязанности заведующего кафедрой управления и экономики образования СПб АППО, доцент Шаляпина Татьяна Александровна, заведующий ЦНППМ СПб АППО Зайцева Кристина Сергеевна, старший преподаватель кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО Ахтиева Гульнара Радиковна. Они рассказали о современных требованиях к компетенциям педагога в нормативных документах и о том, какие идеи заложены в магистральном направлении проекта Школа Минпросвещения России «Учитель. школьная команда», что Центр непрерывного повышения педагогического мастерства (ЦНППМ) как координатор региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров призван оказывать адресную методическую помощь педагогам города, поделились опытом, как выстроить сопровождение педагога внутри образовательной организации.

На педсовете также подвели итоги прошлого учебного года. По его результатам были вручены грамоты отдела образования Красногвардейского района классным руководителям 4-х, 9-х, 11-го класса, учителям, чьи ученики показали отличные результаты при сдаче ОГЭ и ЕГЭ, педагогам, успешно реализовывавшим различные проекты.

За многолетнюю добросовестную работу с детьми учителю географии Аллахвердовой Бэле Сергеевне были вручены нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и удостоверение к нему.