БЫЛИ УЧЕНИКАМИ – СТАЛИ КОЛЛЕГАМИ

Окончив школу, выпускники прощаются с ней навсегда. Но не все… Некоторые возвращаются в родные стены, и уже сами учат детей.

В Год педагога и наставника мы хотим рассказать о педагогах нашей школы, которые когда-то были ее учениками, а сейчас они – коллеги своих бывших наставников-учителей.

Знакомьтесь:

1. Ксения Александровна Шаповалова

Ксении Александровне очень нравилась ее первая учительница Тамара Алексеевна Бадукина, поэтому после 9-го класса она решила поступать в педагогическое училище. Как решила, так и сделала. Окончив его, пришла работать в школу.

Ксения Александровна ни разу не пожалела о своем выборе, а в родной школе все были только рады ее возвращению в новом статусе. Молодой коллеге помогали и поддерживали, как могли, и бывший классный руководитель, учитель биологии Татьяна Александровна Стоцкая, и более опытные учителя начальных классов. Ее добросовестный труд отмечен грамотами отдела образования администрации Красногвардейского района, Почетной грамотой Законодательного собрания Санкт-Петербурга, по итогам районного этапа конкурса педагогических достижений 2020-2021 учебного года она стала дипломантом в номинации «Классный руководитель».

В этом году закончили 9-й класс первые первоклашки Ксении Александровны в нашей школе. Одним из самых почетных гостей на их последнем звонке была их первая учительница. Еще бы, ведь с ней они столько узнали и пережили! Ходили в музеи и театры, ездили вместе отдыхать в оздоровительный лагерь «Балтийский берег».

Есть, что вспомнить и ребятам, окончившим 4-й класс в 2022-м году. Они попрощались с начальной школой, но не со своей любимой Ксенией Александровной! В течение всего прошлого учебного года их часто можно было увидеть у своей «старой», но такой молодой учительницы, которая и за команду учителей района в КВН может выступить, и на школьном турнире в волейбол с учениками сразиться.

Сейчас Ксения Александровна в отпуске по уходу за ребенком, совсем недавно у нее родился сынок, Пусть все у них будет хорошо, а мы будем ждать ее нового возвращения в родную школу.