В ДЕЛОВОМ СТИЛЕ

Уже долгие годы педагоги, родители, да и сами обучающиеся-старшеклассники спорят о том, нужна ли ученикам форма. В нашей школе мы придерживаемся мнения, что единый стиль в одежде нужен, ведь ученики приходят в школу за знаниями, и от этого процесса их ничто не должно отвлекать: ни фасон, ни рисунок, ни расцветка наряда одноклассников. Также одежда должна быть комфортной для пребывания в ней в течение всего учебного дня.

Стиль, принятый в одежде обучающихся нашей школы, - деловой, классический. Она носит светский характер и имеет синий цвет. Подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

К парадной форме одежды у мальчиков относятся белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак и брюки синего цвета, туфли (галстуки, бабочки и т.п. по желанию). У девушек это белая блуза рубашечного покроя, жакет и юбка синего цвета, туфли.

В обычные дни мальчики ходят в школу в пиджаке, жилете или джемпере и брюках темного цвета, в однотонных рубашках светлых тонов. У девушек повседневная одежда состоит из однотонной блузы рубашечного покроя светлого тона, пиджака и брюк либо юбки синего цвета. Для всех обязательна сменная обувь.

У обучающихся должна быть аккуратная деловая прическа. Для девочек не допустимы громоздкие украшения и яркий макияж.

Физкультурой наши обучающиеся занимаются в спортивной форме, которая состоит из спортивных брюк черного или темно-синего цвета (в зале могут быть и шорты), футболки белой без каких-либо надписей, кроссовок. Для занятий на улице может понадобиться ветровка.

«Мода проходит – стиль остается», - говорила великая Коко Шанель. Быть деловым и стильным можно и в школьной форме!