ГОД НАЧИНАЕТСЯ С ЛИНЕЙКИ

Новый учебный год начался в нашей школе с традиционной линейки. Под задорные детские песни в школьном дворе собрались ученики и педагоги, мамы, папы, бабушки и дедушки обучающихся. На праздник в школу пришли и почетные гости - депутат муниципального образования «Пороховые», Заслуженный учитель Российской Федерации, Ветеран труда, Отличник народного просвещения Людмила Витальевна Панфилова; муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» по направлению «Орлята России» Маргарита Максимовна Олейникова, заместитель председателя общественной палаты Санкт-Петербурга, вице-президент союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Георгий Александрович Абелев.

Торжество, посвященное Дню знаний, началось в 9.00 с поднятия государственного флага под гимн страны. С поздравлениями и напутственными словами к ученикам и педагогам обратилась исполняющая обязанности директора школы Надежда Сергеевна Попова. Также с началом нового учебного года всех поздравил Г.А. Абелев.

Первое сентября – праздник особенный для самых маленьких и самых больших учеников. Одни только начинают свою школьную жизнь, а другие совсем скоро попрощаются с ней. Первоклассники на линейке прочитали стихи, в которых пообещали хорошо учиться, а одиннадцатиклассники обратились к ним с напутственным словом.

Школа участвует в общероссийских проектах и акциях. Ребята теперь уже из 3-в класса еще в прошлом учебном году вместе со своим классным руководителем Олесей Сергеевной Фоминой успешно включились в проект «Орлята России». Они специально к празднику День знаний подготовили свой танец.

Украсило линейку и выступление юных спортсменов, занимающихся в объединении «Эстетическая гимнастика с элементами УШУ» школьного отделения дополнительного образования детей.

После окончания линейки все обучающиеся вместе с классными руководителями разошлись по учебным кабинетам, где прошел урок «Мы живем в Красногвардейском». В 10-м классе его провел Г.А. Абелев. На уроке также присутствовали Н.С. Попова и Л.В. Панфилова. В 11-м (специализированном метрологическом) представители ООО «СМ Климат» - коммерческий директор Дмитрий Сергеевич Андреев и руководитель отдела развития и продаж Наталья Александровна Тарасенко рассказали обучающимся о практической метрологии.