«МЫ ВЫБИРАЕМ — НАС ВЫБИРАЮТ»

10 октября обучающиеся 10м класса вместе с классным руководителем – учителем истории Ю.М. Надеждиной и председателем ТИК -25 Красногвардейского района Е.А. Шкариной посетили интерактивное занятие «Мы выбираем — нас выбирают» в ФГБУ «Государственный музей политической истории России».

Для ребят была проведена небольшая экскурсия, во время которой их познакомили с историей парламентаризма в России, а затем занятие, где школьники попробовали себя в качестве представителей различных партий и избирателей.

Партии представили себя и свои программы. Избиратели сделали выбор. Был проведен и подсчет голосов. Занятие стало поводом задуматься каждому из присутствовавших на нем о своей гражданской позиции и способах ее реализации.