БЫТ. ТРУД. ОТДЫХ

7 октября 1 Б и 1 В классы побывали в Этнографическом музее на первых занятиях цикла «Россия —​ моя история» в Этнографическом музее.
1В посетил экскурсию «Россия —​ сказочная страна». Ребятам рассказали о быте и традициях народов, проживающих в Приволжье. Народные костюмы, жилища, праздники —​ обо всем этом ребята узнали на занятии. А еще они послушали сказки и сделали закладку для книг с удмуртскими узорами.
Ученики из 1 Б класса  побывали  на экскурсии «Делу время, потехе —​ час». Началось занятие с викторины по сказкам. А путешествуя по залам музея, ребята узнали о быте русского народа, увидели традиционные русские​ костюмы и познакомились с орудиями труда русского крестьянина.​
В субботу  14 октября увлекательное путешествие в мир этнографии предстоит ребятам из 1А и 1Г классов.