ОБЩЕНИЕ И ОПЫТ

27 - 29 марта в рамках XIV Петербургского Международного образовательного форума прошла II Всероссийская конференция метрологического образовательного кластера Росстандарта.  Она была посвящена 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева.  Основная задача конференции – обмен опытом. В Санкт-Петербург приехали представители региональных метрологических образовательных кластеров из 19 регионов России.  Говорили о профориентации, о реализации федерального проекта «Билет в будущее», о подготовке кадров... Нашу школу представляла координатор по работе школы с кластером Иванова М.А Координаторы выступали с докладами, проводили мастер-классы, охотно отвечали на вопросы и делились друг с другом интересными идеями по организации работы внутри кластера. Заслуживает внимания опыт коллег из Саратова, Энгельса, Нижнего Новгорода, Казани. В программе мероприятий были предусмотрены посещения вузов и школ, а также осмотр достопримечательностей нашего замечательного города.  Пленарное заседание Конференции состоялось в ГБОУ СОШ № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга, которая одной из первых вступила в Метрологический образовательный кластер Росстандарта.  В 2020 году в школе появился первый метрологический класс. Именно здесь прошла церемония награждения Конкурса методических разработок «Золотая коллекция: метрология и стандартизация». Конференция завершена, а общение и обмен опытом продолжаются.

#СПб_ШколаМинпросвещения