НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!

Продолжается работа по проекту «Подготовка обучающихся к сдаче экзамена на «Немецкий языковой диплом» первой и второй ступени DSD 1 и DSD 2». У нас в гостях 18 и 20 апреля были ребята из двух школ Калининграда вместе со своими преподавателями и носителем языка Режисом Канави, который курирует нашу школу от Центрального управления по делам школьного образования за рубежом при консульстве Германии, а также принимает экзамен на немецкий языковой диплом.

18 апреля гости и хозяева только познакомились друг с другом. Они определили цели и задачи общего проекта, разделились на группы для работы, получили темы, связанные с именами великих людей немецкого происхождения, внесших значительный вклад в развитие и культуру России. 20 апреля, закончив работу, каждый член команды должен был, ответив на три вопроса, представить свой проект. И все это на немецком языке!

Совместный труд сближает людей, делает их друзьями. Вечер наши обучающиеся – участники проекта и ребята из Калининграда провели вместе. Они подвели итоги, поиграли в игры со словами на немецком языке и обменялись телефонами. А 29 мая состоится их новая встреча, но уже в Калининграде, куда группа наших обучающихся отправится с ответным визитом, который продлится до 2 июня.

#школа233 #Пороховые #Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233
#ГБОУСОШ233гСанктПетербург