«На ступеньку стали ближе к иностранному языку»

Много лет в школе реализуется программа социально-педагогической направленности по английскому и немецкому языкам для обучающихся 1-х классов. Практикуются занятия на платной основе как подготовительный курс. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 35 мин.

В программе знакомство с алфавитом и лексикой по основным темам: приветствие, диалог знакомства, счет до 10, цвета, названия животных, фруктов, семья…. Занятия проводятся в игровой форме. Незаметно для себя в игре ребята запоминают слова, словосочетания, предложения.

Итог - открытое занятие для родителей с целью показать, чему научились ребята за 48 уроков иностранного языка. Формы и методы открытого занятия педагог выбирает сам: кто-то ставит сказку, кто-то устраивает викторину, кто-то отправляется в путешествие…

В 2022-2023 учебном году в школе обучаются четыре первых класса. Были сформированы по 2 группы английского языка в каждом классе и одна (сборная) группа немецкого языка. Итого 9 групп.

Родители отметили профессионализм педагогов, дружелюбную атмосферу урока, интересную доступную форму объяснения материала, динамизм урока, вовлеченность всех детей в работу на уроке, большой объем знаний для первого года знакомства с языком. Об этом они написали в своих отзывах после занятия. Слова благодарности в адрес учителей Гронской Е.В., Ивановой М.А., Костевич А.В., Осенновой Е.В., Фоновой М.А.